• 研修医サイト

  • 看護局サイト

  • 一宮市立
    木曽川市民病院

外来担当医表

糖尿病・内分泌内科

外来担当医表

診察室
午前06 恒川 溝口 溝口 恒川 安藤
午前07 津留 片平 津留 真野 片平
午後06(予約) 恒川 安藤
午後07(予約) 片平 真野 片平
午後06(肥満症) 恒川 溝口

腎臓内科

外来担当医表

診察室
午前01(再診) 新田 坂口 新田 尾関
午後01(再診) 新田 坂口 新田 尾関
午後02(再診) 尾関 鶴山
午前02(初診) 担当医 担当医 担当医 担当医

血液内科

外来担当医表

診察室
午前01 岡崎 西山 岡崎 北村 西山
午前02 鈴木 武田 山家 山家 西野

循環器内科

外来担当医表

診察室
午前01
(新患)
志水 志水 志水 石黒 志水
午前02 梅本 担当医 梶浦 安田 石黒
午前03 担当医 杉浦 担当医 澤村
午前05 浅井

ペース

メーカー

外来
(第1・2・3週)

谷口 田代 担当医
午後 浅井
(ICD/CRT)

呼吸器内科

外来担当医表

診察室
午前01 予約
午前08 麻生 浅岡 麻生 浅岡 福島
午前11 寺町 福島 西永 木村 西永
午前12 担当医 担当医 担当医 予約 橋本

脳神経内科

外来担当医表

診察室
午前02 田村 伊藤(宏) 伊藤(宏) 田村 伊藤(宏)
午前03 野田 野田 田村 櫻井 野田
午前05 石原 伊藤(理) 森田
午後02
(神経・筋疾患
臨床遺伝)
田村
(第2・4週)

消化器内科

外来担当医表

診察室
午前01 安田 古川 松浦
午前02 梶原 伊藤

山田(純)

側島 山田(健)
午前03 平松(武) 山田(健) 金森 安田 金森
午前05 側島 松浦 梶原 平松(武) 古川

総合内科

外来担当医表

診察室
午前02
(予約)
牛田 牛田 牛田 牛田 牛田

膠原病内科

外来担当医表

診察室
午前05(予約) 横田

小児科

外来担当医表

診察室
午前01 山口

西澤/

羽田

山口/

青山

豊島

鬼頭/

前川

午前02 野村 福島 山口 福島
午前03 竹中 中村 関口 長屋 野村
午前05 長屋 岡村 竹中 岡村
午前06 佐橋 成瀬 三宅 三宅 佐橋
午後01
(予約)

予防

接種
/健診

アレルギー 予防
接種
1ヶ月
健診
齋藤
(第2週)
午後02
(予約)
前川
(慢性)
内分泌
/神経
予防
接種
1ヶ月
健診
午後03
(予約)
福島
(慢性)

(慢性)
関口
(カウンセリング)
豊島
(慢性)
羽田
(慢性)
午後05
(予約)
三宅
(血液)
長屋
(慢性)
野村
(慢性)
岡村
(慢性)
山口
(慢性)
午後06
(予約)
佐橋
(発達)
三宅
(慢性)
三宅
(発達)
佐橋
(慢性)
担当医
(シナジス)
午後07
(予約)
岩田
午後07
(予約)
心臓
外来
心臓
外来

産婦人科

外来担当医表

診察室
午前01
(初診)
久保 佐々 小島 水野
午前02
(再診)
水野 大嶋 竹中 久保 佐々
午前03
(再診)
小島 小川
午前
妊婦健診01
小島 小川 久保 水野
午前
妊婦検診02
助産外来 助産外来 助産外来 助産外来 助産外来
午後02 大嶋
(再診)
ワクチン外来 大嶋
(再診)
午後03 今井
(再診)
午後妊婦検診01 1ヶ月健診
午後妊婦検診02 助産外来 助産外来 助産外来

外科

外来担当医表

診察室
午前07 村井 末岡 森本 村井 橋本
午前08 阪井 永田 末岡 阪井 森本
午前10 河野 入山 佐野
午前11 伊藤(翔) 伊藤(将) 篠塚 伊藤(将)
午前12 横井 南雲 横井

乳腺・内分泌外科

外来担当医表

診察室
午前10 大西
(予約)
午前12 中西 中西
午後12 中西 中西 中西

呼吸器外科

外来担当医表

診察室
午前11 上野

小児外科

外来担当医表

診察室
午前10 城田(第1・3・5週)
午後10 城田
(第1・3・5週)
加藤
(第2・4週)

形成外科

外来担当医表

診察室
午後07
(予約)
梅本
(第1週)
坪井
(第2〜5週)

心臓血管外科

外来担当医表

診察室
午前06 大塚 宮原 齋藤 担当医 松浦
午前07 大野

血管外科

外来担当医表

診察室
午前07 担当医 松下 鶴岡 森前

整形外科

外来担当医表

診察室
午前06
(初診)
榛原 佐藤 横田 平松 水野
午前07
(予約)
水野 篠原
(第2週)
横田
榛原 佐藤 平松
午前08
(予約)
岩瀬
午後07
(予約)
石塚
(第2・4週)
宇野
(第1・3・5週
都島
(第2・4週)
書類外来
花林
小児整形
松下
(第1週)

リウマチ科

外来担当医表

診察室
午前08
(予約)
花林 花林 横田 花林
午後08
(予約)
花林 花林 横田 花林

脳神経外科

外来担当医表

診察室
午前 02 蜂谷 平賀
高井
03 高井 佐藤 野平 橋田

白石

(脊椎)

05

白石

(脊椎)

壁谷 山之内
午後 05

白石

(脊椎)

白石

(脊椎)

耳鼻いんこう科

外来担当医表

診察室
午前03 森部 関谷 森部 関谷
午前05
(新患)
関谷

嘉味田

/大野

高橋 嘉味田
午前06 大野 関谷 大野
午前07 高橋 嘉味田

めまい

外来
(蒲谷

/大野)

嘉味田 高橋
午後03

森部

(予約)

午後05 検査 検査 検査 検査
午後06

舌下

免疫

外来

睡眠時

無呼吸

外来

睡眠時

無呼吸

外来

午後07

学生

外来

学生

外来

泌尿器科

外来担当医表

診察室
午前02 初瀬 初瀬 担当医 担当医 浅井
午前03 金田 伊藤 伊藤 鶴見 伊藤
午後
(予約)
金田 初瀬 伊藤

皮膚科

外来担当医表

診察室
午前08 堀田 村上 明石 村上 堀田
午前10 満間 満間 坂井田 満間 坂井田
午前11 明石 坂井田 有沢 有沢 有沢
午前12
(初診)
有沢 堀田 村上 坂井田 明石
午後8
(特殊)
堀田 村上
午後10
(特殊)
満間

眼科

外来担当医表

診察室
午前01 加藤 加藤 加藤 加藤 加藤
午前02 赤堀 赤堀 赤堀 赤堀 赤堀

歯科口腔外科

外来担当医表

診察室

午前01

(初診・紹介)

奥村 黒川 渡邉 平井 当番医
午前02(再診) 黒川 平井 奥村 渡邉
午前03 早瀬 猪嶋 早瀬 猪嶋 早瀬
午前05(急患) 渡邉 平井 黒川 奥村
午後 渡邉 奥村

放射線治療科

外来担当医表

診察室
午前01 村尾 村尾
午前03 久野 久野 久野
午後01 村尾 村尾
午後03 久野 久野 久野

緩和ケア科

外来担当医表

緩和ケア外来
診察室
午前1(予約) 山中 橋本 橋本 山中
緩和ケア病棟入院面談
診察室
午前1
(予約)
山中
草田
山中
草田
山中
草田
山中
草田
山中
草田

神経・筋疾患臨床遺伝専門外来

外来担当医表

診察室
午後02
(予約)
田村
(第2・4週)

肥満症専門外来

外来担当医表

診察室
午後06
(予約)
恒川 溝口

女性専門外来

外来担当医表

診察室
午後03
(予約)
今井

看護外来

外来担当医表

診察室
午前 スキンケア スキンケア
午前 がん看護
(緩和)
がん看護
(緩和)
がん看護
(緩和)
心不全
午前 糖尿病 糖尿病 摂食・嚥下障害
午前 在宅ケア 在宅ケア 在宅ケア 在宅ケア 在宅ケア
午後 スキンケア スキンケア
午後 がん看護
(緩和)
がん看護
(緩和)
がん看護
(緩和)
心不全
午後 がん看護
(化学)
がん看護
(化学)
がん看護
(化学)
午後 糖尿病 糖尿病
午後 がん看護
(化学)
がん看護
(化学)
がん看護
(化学)
午後 在宅ケア 在宅ケア 在宅ケア 在宅ケア 在宅ケア

大血管・下肢動脈・シャント治療センター

外来担当医表

診察室
午前 石黒/新田/森前
  • よくわかる一宮市立市民病院

  • ドクターインタビュー

  • 診療コラム

  • 病院紹介動画

  • 診療風景紹介動画

  • I LOVEいちのみや

サイトマップ